Учебный кабинет
    Учебных кабинетов

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 60 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

4 кабинета математики
    5 кабинетов русского языка и литературы
    3 кабинета иностранного языка
    2 кабинета физики
    2 кабинета химии
    4 компьютерных класса
    Лингафонный кабинет
    2 кабинета биологии и экологии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Физкультурно-спортивная зона на территории школы

• Школьный стадион  с футбольным полем– 3284 кв.м.
    • Прямая беговая дорожка, совмещенная с круговой
    • Яма для прыжков в длину
    • Универсальная площадка для волейбола и баскетбола – 420 кв.м.
    • Площадка для гимнастики для 1-4 классов – 200 кв.м.
    • Площадка для гимнастики для 5-9 классов – 400 кв.м.
    • Полоса препятствий – 420 кв.м.
    • Площадка для строевой подготовки – 264 кв.м.

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания - все те материалы, с помощью которых преподаватель осуществляет обучающее воздействие (учебный процесс). К средствам обучения относятся предметы материальной и духовной культуры, которые используются при решении педагогических задач. Они обеспечивают реализацию принципа наглядности и содействуют повышению эффективности учебного процесса, дают обучающимся материал в форме наблюдений и впечатлений для осуществления учебного познания и мыслительной деятельности на всех этапах обучения.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков

Танцевальный зал
    Медицинские кабинеты

Условия охраны здоровья обучающихся

• организация питания обучающихся;
    • пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    • организация и создание условий для профилактики заболеваний, и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    • прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    • профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;
    • обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в школе;
    • профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;
    • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

C организацией охраны здоровья учеников можно ознакомиться в специальном разделе

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют четыре компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 273 компьютера. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех"- «Ростелеком.

• Число кабинетов информатики и ИКТ - 4
    • В них рабочих мест - 57
    • Число мобильных классов - 3
    • В них количнство мест - 57
    • Количество компьютеров всего - 773
    • Количество  компьютеров и планшетов, имеющих лицензионное программное обеспечение - 773
    • В том числе используются в образовательном процессе - 750
    • Количество компьютеров и планшетов, подключенных к сети Интернет - 773
    • Количество интерактивных досок - 25
    • Число сканеров - 0
    • Количество проекторов - 51
    • Количество телевизоров - 12
    • Количество принтеров - 16
    • Количество МФУ - 30
    • Сеть Интернет - имеется 2 точки подключения
    • Наличие беспроводной сети Wi-Fi - имеется
    • Скорость подключения - 100/100
    • Адрес электронной почты - sosh5@g31.tambov.gov.ru
    • Наличие сайта образовательного учреждения в сети Интернет - https://sosh5rsk.gosuslugi.ru/
    • В учреждении ведется электронный журнал - да
    Электронные образовательные ресурсы

МАОУ СОШ №5 "Центр ИнТех" функционирует с 2019 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания оборудоаны пандусами, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством пассажирского лифта у пардного входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо (тьютор).

Приспособления для туалета специализированного назначения в образовательной организации присутствуют.

Фотографии