Всем известно, что дети любят играть. И это стремление нужно умело использовать в интересах самих детей, развивая и воспитывая в них такие необходимые им качества как ловкость, сила, выносливость.

Тренировки в одном дворе, выступление в одной команде, поддержка своих детей делает жизнь людей более интересной. Спорт объединяет и сплочает.

В конечном счёте, развитие дворового спорта приводит к созданию нового – здорового образа жизни, а, следовательно, и здорового общества.

Поэтому нет ничего лучше, чем научить ребенка играть в давно забытые игры с мячом во дворе, играть в командные игры, соревноваться!

«Развитие дворового спорта на Тамбовщине» – социально важный проект, направленный на формирование здорового образа жизни, развитие и пропаганду массового спорта. Данный проект способствует профилактике асоциального поведения у детей и подростков, а, так же, повышает физическую подготовленность, мотивирует к достижению поставленных целей и содержит в себе все атрибуты спорта как социокультурного явления.