Специалисты дополнительного образования Замотаева Ирина Дмитриевна и Руненков Андрей Александрович, вместе со своими воспитанниками принимают участия в областной интернет-выставки начального технического конструирования и моделирования. Цель выставки - повышения интереса к занятиям моделированием и техническим конструированием, стимулирования творческой активности обучающихся образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования детей. Поддержим наших участников!

1. Горбачева Александра 6 «В» класс - изделие "Лодья", номинация "Водный транспорт", руководитель Замотаева И.Д.;
  2. Ласьков Захар 5 «В» класс изделие "Ракета" номинация "Космическая техника", руководитель Замотаева И.Д.;
  3. Кондратова Вероника 4 «Б» - изделие "Озеро", номинация "Водный транспорт",руководитель Замотаева И.Д.;
  4. Рыжкова Альбина 5 «В» класс - изделие «Мотоцикл «Аврора», номинация «Наземный транспорт, руководитель Руненков А.А.

Программы дополнительного образования с 06 апреля будут реализовываться с помощью дистанционных технологий.
Доступ для воспитанников объединений дополнительного образования здесь

С 2018 года в Тамбовской области реализуется региональный  приоритетный проект «Доступное дополнительное образование для детей в Тамбовской области», предусматривающий необходимость записывать детей на обучение по дополнительным программам посредством регионального навигатора дополнительного образования, а также внедрение персонифицированного финансирования. Введение именных сертификатов призвано обеспечить более эффективную работу организаций, предоставляющих дополнительное образование, с целью заинтересовать ребенка и родителей своими услугами.

Прежде чем записаться в кружок или секцию на 1 год обучения, родителям необходимо обязательно получить сертификат дополнительного образования (или, проще говоря, зарегистрироваться в навигаторе и получить доступ в личный кабинет). Сертификат дополнительного образования выдается единожды и действует до достижения ребенком восемнадцати лет.

Написать заявление на получение сертификата дополнительного образования (реестровую запись) можно одним из двух способов: зарегистрировавшись самостоятельно на портале tambov.pfdo.ru в разделе «Получить сертификат в своем районе» или обратившись лично в образовательную организацию для оформления заявления.

Затем необходимо активировать сертификат, обратившись к классному руководителю в школе или в организацию дополнительного образования, где планируете обучать ребенка по дополнительной программе (все адреса размещены на портале http://tambov.pfdo.ru). Здесь проверяют заполненные данные ребенка, родители расписываются в распечатанном заявлении на получение сертификата, и сертификат активируется. Родителям необходимо записать номер сертификата, логин и пароль для входа в навигатор и работы в нем вплоть до совершеннолетия ребенка.

После получения сертификата родители могут записать ребенка на обучение по дополнительной программе. Информация о программах содержится в навигаторе. Но записаться возможно только непосредственно в школе или организации дополнительного образования с учетом порядка приема, утвержденного в данной организации. При подаче заявления на зачисление на обучение по дополнительной программе необходимо сообщить организации данные сертификата.

ГАЛЕРЕЯ