Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями

При организации питания школа руководствуется СанПиН 2.3-2.4. 3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения». Для организации питания обучающихся используются специальные помещения (пищеблок), соответствующие требованиям санитарно- гигиенических норм и правил по следующим направлениям:

• столовая на 300 мест, работающая на сырье,
  •  для дополнительного питания учащихся – буфет,
  •  обеспеченность технологическим оборудованием, техническое состояние которого соответствует установленным требованиям,
  • наличие пищеблока, подсобных помещений для хранения продуктов,
  • обеспеченность кухонной и столовой посудой, столовыми приборами в необходимом количестве и в соответствии с требованиями СанПиН,
  • наличие вытяжного оборудования, его работоспособность,
  • разработан и утверждён график питания обучающихся.

В соответствии с приказом Минздравсоцразвития Росси № 213н и Минобрнауки России № 178 от 11 марта 2012 г. «Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений» и методическими рекомендациями МР 2.4. 0179-20 Роспотребнадзора Российской Федерации от 18.05.2020 г. «Рекомендации по организации питания обучающихся образовательных организаций» администрация школы обеспечивает принятие организационно-управленческих решений, направленных на обеспечение горячим питанием учащихся, принципов и санитарно-гигиенических основ здорового питания, ведение консультационной и разъяснительной работы с их родителями.

Обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются бесплатным горячем питанием за счет средств федерального и местного бюджета, обучающиеся 5-11 классов обеспечиваются завтраками, обедами за счёт родительских средств и средств местного бюджета.

Сведения об организаторе питания

График организации питания

Контактная информация ответственного лица от образовательного учреждения за организацию питания обучающихся:

Методист   -   Николаева Виктория Сергеевна     Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.     8 (47531) 39044

Вопросы-ответы

Информация об организации общественного контроля

Памятки детям и родителям по вопросам здорового питания, формирования ЗОЖ

Новостная информация (объявления)

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников +7 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ 8 (800) 200 34 11

Организация здорового и качественного горячего питания в школах