• Алгоритм проведения школьного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы" ознакомиться
  • Всероссийский конкурс проектных работ школьников перейти на сайт
  • Региональный конкурс проектных и исследовательских работ школьников перейти на сайт
  • О проведении  Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» в 2021-2022 учебном году:

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Космос» ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и молодежи» проводит в период с 10 ноября 2021 года по 28 марта 2022 года Региональный трек (конкурс) Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Региональный конкурс пройдет в несколько этапов:

1. Отборочный этап – с 10 ноября 2021 года по 15 февраля 2022 года). Он включает два тура: школьный и муниципальный.

Школьный тур проводится с 10 ноября 2021 года по 21 декабря 2021 года.

Муниципальный тур – с 21 декабря 2021 года по 15 февраля 2022 года.

2. Финальный этапконкурса – с 15 февраля 2022 года по 23 марта 2022 года.

Защита проектов состоится на финале Регионального конкурса 22-23 марта 2022 года в форме научно-практической конференции в формате онлайн.

• Школьный тур Регионального трека (конкурса) научно-технологических проектов  «Большие вызовы» в 2021-2022 учебном году:

С 10 ноября 2021 года по 21 декабря 2021 года в МАОУ СОШ №5 «Центр ИнТех» проходит школьный тур регионального трека (конкурса) Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

По результатам школьного отборочного тура на муниципальный тур будут представлены два исследовательских проекта.

Обучающиеся 9 класса представят проект «Разработка и исследование диффузионной сварки двухфазной высоколегированной стали с углеродистой сталью», над которым они работают под руководством заведующего кафедрой «Материалы и технология», профессора, доктора технических наук ТГТУ Мордасова Дениса Михайловича.

Обучающиеся 10 класса представят проект «Разработка методики формирования изделий из пластмасс с использованием кратковременного СВЧ нагрева»; научный руководитель проекта - доцент кафедры «Материалы и технология», кандидат технических наук ТГТУ, Завражин Дмитрий Олегович.

• Информация об участниках школьного тура регионального трека (конкурса) Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»:

Фамилия, имя учащегося,

Наименование образовательной организации

Тема проекта,

№ задания

(в случае работы под задание)

ФИО руководителя проекта (полностью), должность

Зуйков Кирилл

МАОУ СОШ № 5 «Центр Интех»

Разработка и исследование технологии диффузионной сварки двухфазной высоколегированной стали с углеродистой  сталью

Мордасов Денис Михайлович, заведующий кафедрой «Материалы и технология», доктор технических наук, профессор ТГТУ.

Жидких Олег

Салангин Даниил

Мартьянов Назар

МАОУ СОШ № 5 «Центр Интех»

Разработка методики формирования изделий из пластмасс с использованием кратковременного СВЧ нагрева.

Завражин Дмитрий Олегович, доцент кафедры «Материалы и технология», кандидат технических наук, ТГТУ.

Брыксин Максим